Штраф за непристегнутый ремень хотят увеличить до 5000 рублей

15 июня

Госдуму просят ужесточить ответственность за езду на автомобиле с непристегнутыми ремнями безопасности. Соответствующий законопроект спикеру Госдумы Сергею Нарышкину направил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов,сообщают «Известия».

Согласно поправкам, штраф за непристегнутый ремень предлагается сделать прогрессивным. В случае если водитель два раза попался на данном нарушении, он заплатит 1000 рублей, как и сейчас. В третий раз штраф составит уже 3000 рублей, а за последующие нарушения в том же году – 5000 рублей. Как отмечает Курдесов, ныне действующий штраф в 1000 рублей не работает, и он уверен, что таким образом можно было бы избежать огромного количества смертей.

Инициативу уже поддержали депутаты Госдумы. «Ввести прогрессивную шкалу штрафов нужно вообще на все нарушения Правил дорожного движения», - считает член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов. При этом он также предлагает привязать сумму штрафа к доходам нарушителей. 
Добавим, что по данным ГИБДД 5,5% аварий заканчиваются тяжелыми травмами или смертью водителей и пассажиров именно из-за непристегнутых ремней безопасности. 

Комментарии
16 июня 2016 г.
Имя: qxZDytTi
An initllegent point of view, well expressed! Thanks!
Ответить
17 июня 2016 г.
Имя: dmr2dRDX1N
I might be <a href="http://hieqjjvwde.com">benitag</a> a dead horse, but thank you for posting this!
Ответить
21 июня 2016 г.
Имя: jdeMbmlzZm
I'm not easily imesdrspe. . . but that's impressing me! :) http://wzhawt.com [url=http://mrpwbrrj.com]mrpwbrrj[/url] [link=http://vftznl.com]vftznl[/link]
Ответить
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения